Центр НЛП в Образовании под руководством А. А. Плигина
Ведущий законодатель стандартов НЛП

Маленькие НЛП-лайфхаки для худеющих

11.10.2016
  1. Прежде чем начинать «худеть», задумайтесь над этим словом! «Худеть»… Как будто от слова «худо». Становится «хуже», чем есть. Этого ни один организм не хочет. Давайте с вами вместе переформулируем! Есть множество слов-синонимов, но образованных от другого корня. Мне очень нравится слово «стройнеть» или «работать над фигурой». Вы можете подобрать свой вариант. И тогда вашей голове и вашему телу будет легче принять эту цель) Помните о позитивной формулировке в спецификации цели!
  2. Давайте подумаем о словосочетании «полезное питание». Иногда люди ассоциируют с этим словом следующее: «кушать мало», «ограничения в еде», «вкусно — не всегда полезно», соответственно, «полезное = невкусное», «запрет сладкого и мучного», «нельзя жареное» и т.д. Друзья, это всё МИФЫ! Полезное питание подразумевает, что это еда, помогающая организму наполняться силами и энергией. Поэтому люди на ПП кушают достаточно много, чтобы быть сытыми. Там нет ограничений в еде. Там есть рацион питания. И если вы любите шоколад или чизбургеры, то их можно есть. Просто вопрос в другом: когда и в каком количестве! Вкус еды складывается из того, как вы готовите еду. Поэтому ПП для многих — это вкусно и даже очень. Порой сложно отказаться от ПП, потому что таких простых и доступных пищевых удовольствий вы прежде не получали! Кстати, сладкое нашему организму тоже иногда нужно, а уж мучное кушать полезно (снова вопрос в качестве, приготовлении и количестве этого мучного). Поэтому вы можете для себя просто заменить словосочетание «полезное питание» на любое другое. На полезном питании вы будете кушать и наедаться так, как никогда прежде!
  3. Как кушать не очень вкусную именно для вас еду. К примеру, вы хотите научиться есть овсянку по утрам. Она полезная, сытная, помогает очищению ЖКТ и пищеварению. Вы давно понимаете, насколько это хорошо, но вот открыть рот и съесть хоть ложечку этой каши… Тем более на воде… Эх! Не получается. Тогда вам в помощь два таких крутых инструмента из НЛП, как коллапс якорей и мини-техника «Ресурс/нересурс». Рассказывать шаги не буду (вы можете научиться у нас на третьей ступени, прочитать в интернете, в книгах — источников масса, а если вы уже умеете, у вас есть все карты!). Идея в том, что в контексте еды об этих инструментах мало кто задумывался. Вот вам идея — действуйте!
  4. Как научиться много и долго бегать? Я не говорю быстро — я говорю долго. От 40 минут подряд. Всё просто! Вам нужно себя отвлечь. Потому что ваша жалость к себе, лень, усталость и другие состояния будут пробиваться через все заслоны. Так что единственное решение — отвлечься. И один из способов, который мне подсказали крутые люди своего дела… Бежать и петь вслух! Пока вы вспоминаете слова, пока пытаетесь попасть в мелодию, а уж если под любимые песни! Вы даже не заметите, как пробежали 20, 30, 40, 50 минут… Попробуйте. Вам для бега не нужна хорошая физическая форма (только одно ограничение — если врачи не разрешают бегать). Вам нужны кроссовки, дорога, где можно бежать, и всё. Вы можете петь сами, можете под музыку, можете взять плеер и подпевать любимым исполнителям. Просто сделайте это и понаблюдайте, насколько больше теперь вы можете бежать! Кстати, скорость не важна. Расстояние тоже. Во время бега следите за дыханием и словами. Вот такая работа с фокусом внимания.
  5. Когда тренироваться: утром, днём или вечером? А вот тут нужна хорошая калибровка своего состояния. Вам нужно провести небольшой эксперимент. Одну неделю выполнять тренировки утром (можно очень рано, можно чуть позже — соотносите с вашим рабочим графиком). Одну неделю днём (опять же, если график позволяет, если на работе есть спортзал; если условия против, можете не брать этот пункт). Одну неделю вечером (здесь практически нет ограничений, всегда можно найти время, если вы действительно этого хотите). Дальше вы полагаетесь на точность вашей калибровки самого себя. Ваши ощущения, состояния, энергичность и т.д. У многих людей разница очень существенна. И тогда вы выбираете то время суток, когда вам комфортнее. Ведь наша задача не побороть себя, а сделать свою фигуру совершеннее. Поэтому следуйте за своей природой!
  1. Главная
  2. Направления

Без согласия на обработку данных мы не можем принять заявку на участие Закрыть

Введите данные
для записи на тренинг

Изменить настройки

Введите данные
для оплаты тренинга

Изменить настройки

Заказать обратный звонок

Карта сайта