Центр НЛП в Образовании под руководством А. А. Плигина
Ведущий законодатель стандартов НЛП

Мнение Андрея Плигина о II Всероссийском Фестивале НЛП, часть 1

21.11.2013

Первый Всероссийский Фестиваль НЛП прошел очень интересно, вдохновляюще. И организаторы, и участники получили личный опыт проведения подобных мероприятий. На прошлом Фестивале удалось воплотить в реальность настоящий «Богатый контекст», то есть когда Вы в одном месте реализуете от 3 до 6 системных целей одновременно.

В последнее время широко развиваетсяновое направление — холистический туризм, когда обучение, путешествие, расширение кругозора и оздоровление — все происходит вместе. Однако не всякая программа, которая просто проводится у воды или в горах, может быть названа холистическим туризмом.

Первый Фестиваль НЛП на Байкале стал замечательным примером подобного сочетания. Место проведения было выбрано удивительное: оно само по себе притягивает, вдохновляет, создает отправную точку для изменений. В Фестивале участвовал 61 человек, был интересный тренерский состав. Мы смогли пообщаться в неформальной обстановке, отзывы об этом событии восторженные, и я верю, что II Фестиваль НЛП может стать еще лучше.

Идея второго Фестиваля та же — богатый контекст. Потрясающе здорово, что Всероссийский Фестиваль НЛП каждый раз проводится в разном месте. Таким образом, мы создаем уникальные «очаги НЛП» в разных частях России, а в будущем — возможно, и в мире. Вероятно, что III Фестиваль пройдет в Финляндии, Чехии или Испании.

Культурный контекст на Фестивале объединяется со звездным составом тренеров и участников. На II Фестиваль организаторы нашли возможность пригласить ещё большее количество профессионалов в НЛП и в бизнесе, которые проведут свои мастер-классы. Это очередная изюминка следующего Фестиваля. Многие уже присылают свои предложения и записываются. Вы сами сможете попробовать себя в роли тренера на вечерних мастер-классах и отмоделировать лучших тренеров России.

Многие из тех, кто примет участие в Фестивале под Санкт-Петербургом, добились серьезных успехов в бизнесе, искусстве, в теме личностных изменений и т.д. Выбор тренингов очень велик — от лидерства, которое ведем мы с Александром Герасимовым, до эмоциональных состояний, которые будет вести Александр Любимов, или эриксоновского гипноза от Михаила Гинзбурга. Это будет не просто богатый, а обогащающий контекст.

Во время Фестиваля можно учиться, отдыхать, путешествовать, общаться и находить себе друзей и партнеров в необыкновенной атмосфере. Это событие — вклад в развитие сообщества, в продвижение НЛП в России. Поэтому проект является выигрыш-выигрышем для всех. Даже тренеры смогут поучиться друг у друга, ведь в обычной жизни это случается, увы, нечасто. Фестиваль создает уникальные возможности для общения.

Недавно в нашем «Центре НЛП в Образовании» успешно прошел очередной тренинг «Мастер моделирования». Подобные программы редко ведутся не только в России, но и в мире. Преимущество нашего метода обучения в том, что много мастеров НЛП одновременно моделируют одного или несколько успешных в чем-либо людей. С помощью НЛП и моделирования можно обогатить и НЛП, и себя. На Фестивале Вы не просто получаете массу инсайтов, но и можете при желании показать на мастер-классе свое собственное мастерство другим — вот копилка позитивного личного опыта.

Фестиваль НЛП — это возможность провести время в таком уникальном живописном месте, как берег Финского залива, рядом с Санкт-Петербургом. Можно съездить в Пушкин (Екатерининский дворец), Павловск или Гатчину. Можно бродить по Невскому проспекту. Может быть, Вы даже захотите посмотреть на Петербург с высоты Исаакиевского собора во время белых ночей. Это манит и может быть потрясающе увлекательно! Когда мы еще так собирались такой замечательной компанией? Меня вдохновляет этот проект, он создает очень оптимистическое настроение!

Белые ночи — это прекрасное время года, обычно Питер в это время особенно красивый. Могут быть начаты разные интересные дела, объединяющие тех, кто познакомился на Фестивале, — именно в этом заключается его миссия. Можно и себя показать, и других посмотреть, и помоделировать. Это замечательный проект!

Фестиваль может быть полезен и продвижению НЛП, и его инструментов в России, на нем можно будет создавать связи и контакты между НЛПерами, живущими в разных городах. Новички, которые приедут на Фестиваль, смогут посмотреть на ряд выдающихся тренеров. Это уникальная возможность, которую мало где еще можно получить. Можно спроектировать свой собственный Путь в НЛП и в своем развитии, посмотреть на разные Центры, например, на такие, как наш, отметивший в этом году 15-летний юбилей, и много других, у каждого из которых своя история и свои поводы для гордости, и сделать осознанный выбор, узнать секреты мастерства. Опытных людей на Фестивале будет много!

  1. Главная
  2. Направления

Без согласия на обработку данных мы не можем принять заявку на участие Закрыть

Введите данные
для записи на тренинг

Изменить настройки

Введите данные
для оплаты тренинга

Изменить настройки

Заказать обратный звонок

Карта сайта