Центр НЛП в Образовании под руководством А. А. Плигина
Ведущий законодатель стандартов НЛП

«Центру НЛП в Образовании» Андрея Плигина — 15 лет!

21.11.2013

17 ноября 2008 г. «Центр НЛП в Образовании» Андрея Плигина отметил свое пятнадцатилетие. Впрочем, празднование 15-летнего юбилея Центр начал еще в марте этого года во время семинара Роберта Дилтса в Москве, собравшего НЛПеров нашей страны и ближнего зарубежья.

 Свой пятнадцатый год «Центр НЛП в Образовании» ознаменовал несколькими серьёзными событиями в жизни НЛПеров России и ближнего зарубежья. Прежде всего, это такие семинары, как «Искусство успеха» Роберта Дилтса, «Повышение благосостояния» Майкла Холла, «Социальная панорама» Лукаса Деркса, а также Фестиваль НЛП на Байкале.

Актовый зал «Центра НЛП в Образовании» собрал 150 человек, объединенных желанием поздравить коллектив любимого Центра и его основателя Андрея Плигина с юбилеем.

Мы приехали прямо из аэропорта немного раньше и застали предпраздничную суету. Коллектив Центра перемешался с гостями праздника, и все были заняты делом: кто-то встречал вновь прибывших гостей и провожал их в гардероб, кто-то помогал готовить праздничные блюда к банкету (а вернее, сервировать их), кто-то таинственно раскладывал какие-то разноцветные бумажные карточки, «носился» с фотоаппаратом, что-то писал, о чем-то оживленно рассказывал. На сцене актового зала стоял большой проекционный экран, на котором появлялись и исчезали кадры прошлых лет из жизни Центра. Знакомые лица — все те же, но более молодые — и мы как будто снова оказались в тех временах: пять, десять, пятнадцать лет назад, когда НЛП в России только начиналось. Когда прошел в Москве тот самый курс «НЛП-Практик», который провели Джудит Делозье (США), Эн Энтус (Канада), Питер Врицца (Англия), Ян Ардуй (Бельгия) и на котором познакомились те, кого по праву можно назвать первым поколением НЛПеров в России. Те, кто и сейчас делает НЛП в России, готовит учеников, задает стандарты обучения.

Кадры на проекторе сменялись, и время ожидания юбиляров — Андрея Плигина и Александра Герасимова — пролетело незаметно. Вот они уже в зале, поднялись на сцену, и началось волшебное действо празднования. Юбиляры поприветствовали гостей в жизнерадостной и юмористической форме, как будто встретились мы здесь не из-за серьезного и значимого события в жизни НЛПеров России, а просто старые друзья собрались на традиционные посиделки — пообщаться, обменяться новостями, поиграть. И игра действительно была, причем игра «на деньги». После приветственного слова руководителей «Центра НЛП в Образовании» на сцену поднялись ведущие — Ирина Скумина и Анатолий Демишонков, объявившие правила игры. Вот тут и стало понятно, для чего были нужны таинственные разноцветные бумажные карточки: по цветам карточек гостей объединили в команды и устроили викторину — кто лучше всех знает историю возникновения и развития «Центра НЛП в Образовании» Андрея Плигина. И гости праздничного вечера историю Центра действительно знали, хотя вопросы были заготовлены непростые.

Среди гостей вечера были те, кто рядом с Андреем и Александром стоял у истоков и помнил события тех лет. Победители викторины, то есть те, кто набрал больше всего баллов-денег, получили праздничные скидки на любой из трех семинаров проекта «Звезды НЛП на небосклоне России» в размере 40% за первое место, 30%  — за второе и 20% — за третье место. После викторины Александр Герасимов показал гостям юбилейный фильм о Центре Андрея Плигина, о том, как были проведены первые семинары по НЛП, о первой, второй и третьей командах Центра, о проектах, осуществляемых Центром, о его публичной деятельности. На экране мелькали лица знаменитостей, которых мы привыкли видеть на центральных каналах ТВ: актеров, поэтов, художников, бизнесменов. Мы искренне поражались тому объему программ и проектов, которые наметили и воплотили наши коллеги, тому вкладу в историю развития НЛП в России, той жизнерадостной воле и неукротимой энергии, которая помогла им сделать все то, что мы увидели на проекционном экране, и то, что из-за недостатка времени просто невозможно было показать гостям юбилея.

После просмотра фильма начались поздравления и вручение подарков. Нам как гостям, приехавшим издалека, предоставили возможность поздравить юбиляров первыми. Андрей отметил, что когда-то вместе с Петром проходил тот самый курс «НЛП-Практик» у знаменитых тренеров, о которых я писала вначале этой статьи, а это, как сказал Андрей, «дорогого стоит!».

Юбиляров поздравляли ученики и коллеги — представители более молодых центров НЛП: Юрий Чекчурин, Михаил Пелехатый, Татьяна Мужицкая, подарившая Центру, Андрею и Александру лично свои только что опубликованные книги, вернее, целую серию книг. Первая книга серии посвящена Андрею Плигину, вторая — друзьям и коллегам, а в их числе Александр Герасимов. Юрий Чекчурин передал Андрею поздравление от регионов нашей страны, Михаил Пелехатый поблагодарил за объединение Центров НЛП в совместных проектах. Ученики разных времен поздравляли Андрея и Александра и говорили о том, как сильно изменилась их жизнь после обучения в «Центре НЛП в Образовании». У кого-то знания НЛП способствовали карьерному взлету, кто-то на семинарах нашел свою вторую половинку, вступил в брачный союз, кто-то связал свою жизнь с ведением тренингов, сменил профессию, получил второе высшее образование.

После поздравлений гости и юбиляры перешли к праздничному банкету, где смогли с удовольствием пообщаться в еще более теплой и уютной обстановке, вкушая блюда традиционной русской и японской кухни.
  1. Главная
  2. Направления

Без согласия на обработку данных мы не можем принять заявку на участие Закрыть

Введите данные
для записи на тренинг

Изменить настройки

Введите данные
для оплаты тренинга

Изменить настройки

Заказать обратный звонок

Карта сайта