Центр НЛП в Образовании под руководством А. А. Плигина
Ведущий законодатель стандартов НЛП

Подстройка. Утро.

22.05.2020

Все, пора выходить из транса — из воспоминаний и той особенной собственной реальности, в которую проваливаюсь иногда. Вот уже минут пять, как вбираю в себя ресурсы, которые пригодятся днем. Хватит, пора встряхнуться, вздохнуть, мышцы ощутить, осмотреться. Ну вот, хорошо-то как вокруг! А то привидится наяву чертовщина всякая — смотреть противно! Все, поехали жить!

Что у меня сегодня запланировано? Подстройка? Точно, всю неделю обещал себе провести в тренировке. А сегодня еще только среда, и нельзя пока отвлекаться и перескакивать на другие удовольствия. Тренировать — так тренировать. Вот и ладушки!

От подъезда до стоянки метров восемьсот, не больше, но место оживленное, и, не отвлекаясь на мысли о прошлом и будущем, можно успеть многое. За хорошим человеком можно и с прямой свернуть, крюк сделать. Это со мной почти каждый день происходит, честное слово! Что, интересно, сегодня получится? Так, быстро осматриваюсь. Ну, то есть привычно уже расфокусирую зрение и охватываю одним взглядом все, что движется. А на этой, одной из самых центральных улиц города движется много чего… Вот, зацепился. Глаза сами поймали и выделили его. Быстрая, чуть рваная походка, странное немного для меня, как всегда, в начале положение плеч, руки как-то не в ритм с ногами... Все, уже не могу оторваться, он мой! Схватываю одним мазком весь облик и накладываю на себя. Втискиваюсь и перетекаю. Это я словами так неуклюже могу передать. Не знаю, как можно иначе выразиться. Ну, то есть могу подробно, пошагово надиктовать, как и что я делаю — пробовал уже и пока больше не хочу. Получается нудно и невесело, заунывно и наивно. А главное, когда объясняю чужим, хочется еще до того, как спросят, начать отвечать на этот их дурацкий вопрос «зачем?». Да для полноты жизни! Для удовольствия! Хотя… Ладно, потом объясню, если вопросы будут, а сейчас пора действовать.

>Перетекаю. Всегда вначале неудобно и неуютно. Как мокрый гидрокостюм надевать. Не пробовали? Бррр… Но мокрая резина нагревается быстро, и вот уже мурашки уходят… Лица я не вижу, он же впереди меня и между нами метров десять, не меньше. Дыхание тоже пока не ловится, это позже придет, даже если не приближусь, все равно придет — не надо спешить и догонять. С чего сегодня начнется? Похоже, с ног. Не хотят они шагать! Не хочу я идти туда. Но при этом надо, и к тому же я опаздываю. Вот и идут они, ищут, за что бы запнуться, шаркают по асфальту, заплетаются почти, но ведь гонит их необходимость — вот и идут. Ощущение загнанной лошади. Иду. Быстро, очень быстро тащусь. Делаю свой шаг чуть длиннее и постепенно сокращаю дистанцию. Все, здесь ясно: до перекрестка должен успеть.

Что там дальше? Руки? У них своя жизнь. Это и со стороны видно, а уж из моего теперешнего состояния тут совсем рассуждать некогда: мне сейчас этими руками размахивать и размахивать… Доказывать, что не согласен и свою точку зрения имею. И уже десятки вариантов прокрутил и снова, и снова хочется схватить кого-то за грудки и… Так, хватит мне пока, лучше дальше пойти, чем глубже погружаться. Итак, уже чувствую, что зубы сводит…

Плечи. Ага, ввинчиваюсь и почти перестаю дышать. Ну, ясно, не мог я его дыхание увидеть! И не в расстоянии тут дело. Просто душит ярость, не дает дышать. Не любят меня, не хотят личность видеть, и надо защищаться, отстаивать, нападать самому…

Еще несколько шагов и вот догоняю на краю тротуара. Стою рядом. В лицо не смотрю, просто выдерживаю паузу и на нашем общем сдавленном выдохе:

- Ох, и сволочи они!

- Да ну их всех в… — отвечает.

- Все равно ведь не поймут! — это я.

- Это точно, — он.

- А если взять да и опоздать минут на десять? — опять я.

- А действительно? Пусть ждут! — это он снова.

- Так, действительно, пройтись не спеша, просто на город посмотреть, погулять, как раньше? — это я уже веду, подталкиваю мысленным локотком.

Классная мысль, как она мне раньше в голову не пришла? Ну их всех, в самом деле, пройдусь-ка я просто так, может, что в голову придет?

И развернулся, пошел куда-то влево, плечи уже пониже, ноги повыше поднимает. Руки еще не в ритм, но уже не душат кого-то — нет, просто доказывают что-то, но уже совсем не так обреченно…

Уф! Снимаю. Выныриваю. Хорошо-то как! Солнце, шум, спина только взмокла, но это быстро пройдет, я-то знаю: среда ведь уже, не в первый раз чужой костюм натягиваю… Так, надо возвращаться на привычную дорогу к стоянке. Выдох, вдох, расфокусирую взгляд. Уже среда, а за неделю надо успеть еще много. А здесь, вокруг, так много чего движется… И так соблазнительно по-разному…

  1. Главная
  2. Направления

Без согласия на обработку данных мы не можем принять заявку на участие Закрыть

Введите данные
для записи на тренинг

Изменить настройки

Введите данные
для оплаты тренинга

Изменить настройки

Заказать обратный звонок

Карта сайта