Центр НЛП в Образовании под руководством А. А. Плигина
Ведущий законодатель стандартов НЛП

Линия времени и внутренний диалог

22.05.2020

Понедельник. Ночь. Второй час ночи.

Для меня вечер, пусть и не ранний. Пик активности. Может быть, всё-таки не все мы от этих длиннохвостых и четвероруких произошли? Это такая умная мысль мне в голову пришла. Или вот, скажем, деление людей на сов и жаворонков — чем вам не метапрограмма? Это еще более умная мысль. Две мысли сразу — перебор, это точно. Надо иметь совесть и дать сознанию отдохнуть. Пусть то, что старше на пару миллионов лет, получит доступ к телу. Давно ведь собирался себе разрешить. Вот пусть это и будет сейчас. Трансдеривационный поиск. Действительно, самое время. Не так это и просто в современном городе сегодня: выйти на улицу и довериться подсознанию. А тут ночь, активность зашкаливает, мысли парами ходят. И вопросы к самому себе есть. Или не к себе? Нет, я так опять уйду от ответа и сбегу в транс перед сном, из которого выйду утром и ничего кроме загадочной улыбки своему небритому отражению в зеркале в ответ не получу. Хватит думать! Одеваюсь. Техника известна: спросить себя, сформулировать, расфокусировать и отпустить. Никто не учил. Читать-то ведь умею, правда? И в интернет выход есть, где много чего полезного можно найти. Вот я из него вернулся, из интернета, то есть начитался и сейчас выйду из дома. Там осень, город, ночь. И я со своими вопросами.

Там действительно ночь. И осень. Не то, чтобы холодно, но руки лучше в карманы. И в сторону от освещенных центральных улиц. Ритм. Шаги. Сбрасываю напряжение. Дышу. Странно, но дышу в такт мыслям. Убрать. Мысли? Да. А дышать? Можно. Спасибо. Ритм. Свет. Это фонарь на столбе. Облачко пара. Это выдох. Ритм. Всё медленнее мерцает облачко света. Ритм.

Можно я задам вопрос? Можно. А почему? А потому что у тебя не получится. Что не получится? Задать вопрос. Почему? Подумай.

Я, когда пришёл, не умел видеть. Ну, то есть закрывать глаза и представлять. Потом это как-то сгладилось, стало неглавным, ушло. Кинестетики — они ведь сильны задним умом. Иных других намного сильнее. И в темноте можно показывать  дорогу тем, кто видит. Темнота — она уравнивает зрячих и чувствующих. Но пришло время, когда никого не нужно выводить и сопровождать. Пришло время линии времени. И я остался один. По ней можно ходить на ощупь. Можно. Но над ней надо летать. Я научу летать любого, кто будет рядом, но я должен держать его за руку. И не отдаляться от линии жизни. А вы пробовали летать, не отдаляясь? Взлететь на расстояние вытянутой руки? Парить на высоте не очень больного падения? Разрешить себе свободу, предварительно пристегнувшись ремнем безопасности? Я в темноте — бог! Но только рядом. С тем, что я могу потрогать. И вот ночь. Можно я спрошу? Можно. Как это — видеть? А ты попробуй. Как это? Не знаю.

Ночь. Ритм. Из облака — в свет. Взлетаю.

Первое желание — повернуться спиной вниз. Наверное, потому, что я себе это так и представлял. Подо мной — моя жизнь. Ну его, этот цвет и азимут. Я не хочу сейчас рассматривать детали того, что подо мной. Успею. Смог однажды — вернусь. Без разрешения и не дожидаясь следующей ночи. Мне не нужно показывать дорогу дважды. Мне вообще не нужно показывать. Мне надо разрешать. Самому себе. А этому я у вас поучусь. И не буду спешить. Час, два — какая разница для того, кто ждал подсказки целую жизнь. Никакой спешки. Просто можно я повернусь на спину? Как тогда, когда я учился плавать? Если вода меня держит, значит, я могу ей довериться? Так пусть держит, это её забота, а я буду смотреть вверх.

Я почему-то так и знал. Там, вверху, звёзды. Там, куда я смотрю, живёт то, чему я хотел посвятить свою жизнь. Я так хотел узнать, как устроена вселенная вокруг нас. Как рождаются и умирают звёзды. Как создаются галактики и с чего начинается вечная ночь Чёрной Дыры. Что такое бесконечность убегания от Первичного Взрыва. Можно я повернусь лицом к вам?

Можно. Мы сидим рядом с кем-то, и нам не тесно. Мы не смотрим друг на друга, и нам это не важно. Я пришёл к тому, к чему хотел вернуться, и меня приняли. Я не хочу больше знать, что там вокруг нас. Мне гораздо важнее понять, почему мы такие разные и что же мы хотим. И рядом со мной кто-то, кто не возражает, чтобы мы были рядом. Я не готов увидеть его лицо, и он не торопит с началом разговора. Мы просто сидим и болтаем ногами. На моей линии времени. Уж в этом-то я уверен. Я научился видеть. Но не разучился ощущать. Это — моя линия времени. И я впервые не одинок на ней…

  1. Главная
  2. Направления

Без согласия на обработку данных мы не можем принять заявку на участие Закрыть

Введите данные
для записи на тренинг

Изменить настройки

Введите данные
для оплаты тренинга

Изменить настройки

Заказать обратный звонок

Карта сайта