Центр НЛП в Образовании под руководством А. А. Плигина
Ведущий законодатель стандартов НЛП

Анекдоты, отфильтрованные Александром Герасимовым (выпуск 1)

11.06.2020

Доброго декабря, уважаемые читатели первого номера нашего электронного вестника!

Поддерживая традиции бумажной версии журнала, мы также кропотливо и внимательно просеиваем сквозь сито НЛП анналы народной мудрости (в просторечии анекдоты), для того чтобы еще и еще раз подтвердить последнюю пресуппозицию НЛП ""Жизнь есть частный случай проявления НЛП!"":
Итак, фильтры разные нужны, фильтры разные важны. У НЛПеров они свои, а у нормальных людей, то есть детей, свои. Папы и мамы, будьте аккуратны! Детский мозг быстро обучается и легко переносит полученные знания в различные контексты! Думайте, что говорите детям! Кстати, это красивый пример создания комплексных эквивалентов:

Тихий семейный вечер. Папа, выполняя свой отцовский долг, смотрит в полглаза с маленьким сыном телевизор. Сыночек увлеченно поглощает передачу о жизни индейцев. Вдруг посреди передачи сын спрашивает у дремлющего рядом папы:
А для чего они так красятся?
Они готовятся к войне, блеснув своими познаниями, - пояснил папа.
На следующее утро испуганный до смерти сыночек подбегает к папе и орет:
Папа! Там в комнате мама к войне готовится!!!


Вот какие они, дети, простые и невинные. Пресуппозиций не слышат и смешения логических уровней не замечают. А то иначе бы догадались, что простым изменением на уровне поведения верхних уровней не изменить:

Прибегает Вовочка к отцу, восседающему за кухонным столом среди куч шелухи от воблы и опорожняющему пятую бутылку пива:
Папа, закрой глазки.
Зачем?
Мама по телефону сказала бабушке, что, когда ты закроешь глазки, нам с мамой станет жить легче.


Надеюсь, в наступающем Новом Году жить легче станет всем: и мамам, и папам, и детям. Что-то сегодня все о детях? Не иначе к народной примете о том, что иногда первоапрельская шутка может обернуться новогодним подарком. Это была шутка.:
А все ли откалибровали по вопросу папину метапрограмму? То-то: анекдоты читай, а про НЛП не забывай!
Хотя я убежден: не один НЛПер не забудет даже после ресурсной и изобильной новогодней ночи главные темы НЛП - ""ВАК"" и ""Калибровку""!

Оторвалась как-то у мужика голова. Тело, отделившись от сознания, пытается ее найти: ходит влево-вправо, шарит руками по земле - все впустую. А голова лежит в канаве и кричит:
Я здесь! Сюда! Сюда!!!
Тут голова видит, как тело на полном ходу пробегает мимо и падает с обрыва. Лежит голова и думает: ""И чего я, дура, кричала? Уши-то на мне!""


Вот как не повезло яблоку (это из старой рекламы косметических средств) : и как повезло тем, кто умеет подбирать язык коммуникации, наиболее подходящий для собеседника.
Кстати, о сознании и теле. Кто-то умный, видно, специально придумал следующую мудрость в ответ на предыдущую:

"Одна голова - хорошо, а с туловищем - лучше".

Ну и напоследок: попробуйте сами определить, чему нормальный НЛПер мог бы научиться из приведенной ниже мудрой истории:

Два медведя забрались на пасеку. Молодой пробует открыть улей. И с одной стороны подойдет, и с другой. И так пытается крышку отковырнуть, и этак. Старый медведь с нетерпением ходит кругом, опасаясь увидеть пасечника с ружьем, а потом и говорит молодому:
Ну что ты там возишься? Тебе что, Стравинский в детстве на лапу наступил?


На этом я с вами прощаюсь. Желаю, чтобы и в новом году фильтры НЛП помогали вам во всем видеть ресурсы и повод для юмора и обучения!
P.S. Результаты вашего анализа последнего анекдота вы можете прислать на наш электронный адрес, а также анекдоты, которые, по-вашему мнению, смогут помочь НЛПерам всех возрастов учиться улыбаясь!

  1. Главная
  2. Направления

Без согласия на обработку данных мы не можем принять заявку на участие Закрыть

Введите данные
для записи на тренинг

Изменить настройки

Введите данные
для оплаты тренинга

Изменить настройки

Заказать обратный звонок

Карта сайта